Разводка Ладожского моста на 45 минут полностью перекроет движение транспорта на Мурманском шоссе в Кировском районе Ленинградской области. Навигация запланирована на 18 июня.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», Ладожский мост разведут в период с 15:00 до 15:45. В это время через водную переправу пройдет состав из буксиров «Бизон», «Александрит» и «Юрмала» высотой 23,9 метра. По словам начальника территориального ситуационного центра Ильи Пузыревского, навигация согласована с администрацией Волго-Балтийского бассейна. 

В ведомстве уточнили, что разводка Ладожского моста производится при температуре наружного воздуха не более +25 ºС и скорости ветра не более 15 м/с.

Как сообщала ранее Мойка78, в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» предупредили автомобилистов о переносе старта работ по восстановлению гидроизоляции на участке Кольцевой автомобильной дороги (КАД) между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе. Дорожные службы приступят к ним не 11 июля, как планировалось ранее, а 18 июля.