Прокуратура Петербурга взяла под контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении петербуржца, избившего фельдшера скорой помощи. Материалы изъяли у МВД и передали в Следственный комитет. 

Как сообщили в пресс-службе городского надзорного органа, за ходом расследования будет следить прокурора Невского района. По предварительным данным, накануне у одного из домов на проспекте Солидарности пьяный петербуржец напал на фельдшера, который приехал к нему на помощь. Мужчина избил врача прямо в карете скорой помощи. Потерпевшего в состоянии средней тяжести госпитализировали в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Прокуратура Невского района изъяла материалы уголовного дела из производства органов внутренних дел и передала их в СК. В настоящее время нападавший задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Напомним, бригада скорой помощи выехала по вызову на проспект Солидарности в Невском районе Петербурга. Там на парковке лежал мужчина в бессознательном состоянии. После попытки оказать помощь «жертва» с кулаками набросилась на своих спасителей.