В связи с большим потоком туристов в центр Кронштадта могут ограничить въезд. Нововведения могут затронуть как экскурсионные автобусы, так и туристов на личном транспорте.

Соответствующую инициативу высказал 15 июля во время пресс-конференции в ТАСС глава администрации Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк.

По его словам, интерес туристов к Кронштадту с каждым годом только возрастает. Если в 2019 году его посетили 1,7 млн туристов, то в допандемийные времена поток составлял около 600 тыс. гостей. В перспективе это «может стать проблемой, поэтому нужно принимать решение уже сейчас».

Довганюк в частности предложил рассмотреть вопросы «по поводу въезда в исторический центр». При этом чиновник заметил, что Кронштадт никто закрывать не собирается.

В частности, Довганюк обратил внимание, что в городе необходимо решить проблему с «запаркованностью улиц». Он также заметил, что совсем не обязательно ехать в Кронштадт на личном автомобиле, когда есть общественный транспорт.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы увидели первую тренировку авиации перед Днем ВМФ. Около 20 единиц воздушной техники пролетели над акваторией Финского залива и Кронштадтом.