Сотрудники полиции в Петербурге пресекли деятельность участников преступной группировки, подозреваемых в хищении принадлежащих пайщикам средств. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

По предварительным данным, сотрудники нескольких организаций убеждали людей предоставлять им паевые взносы, обещая взамен начисление высоких процентов. Однако взятые на себя обязательства злоумышленники выполнять не думали, а деньги пайщиков присваивали себе. По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенного организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)

Мероприятия по задержанию провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Под подозрением оказались не менее 10 человек. Полиция провела обыски по месту их жительства, а также в петербургских и московских офисах. 

По имеющейся информации, от действий фигурантов пострадали более 15 граждан. Причиненный им ущерб превысил 10 млн рублей.

— добавила Волк.

Как сообщала ранее Мойка78, Черногория экстрадировала в Россию обвиняемого в громком надругательстве над 8-летней девочкой в 2020 году. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.