07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, как спастись от паразитов во время купания

Терапевт Елена Черненко объяснила, что купание в водоеме, где есть утки, опасно для здоровья отдыхающих. Связано это с тем, что птицы переносят на себе личинки плоских червей.

По словам Чербенко, эти паразиты вызывают не только повышение температуры, но и зуд (церкариоз), который пройдет только через 7-10 дней. А если расчесать участок кожи, то можно занести инфекцию. Чтобы избежать такой участи, стоит внимательно отнестись к выбору водоема.

«Любые водоемы, которые являются застойными, в которых нет проточной воды, рек, течения, где много тины, водорослей, в такие водоемы лучше не заходить»,
– рассказала специалист.

Если все же выбор мест для купания невелик, то врач рекомендует перед тем, как зайти в воду, нанести на кожу плотный слой крема SPF, а сразу после принять душ.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», нельзя плавать в Финском заливе. В особенности это касается мест, где мелководье и много уток.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роспотребнадзор признал безопасным для купания еще один водоем в Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.