«Химки» сравняли счёт в матче первого тура чемпионата России по футболу против «Зенита». На 85-й минуте Резиуан Мирзов отличился с передачи Александра Долгова. Счёт за пять минут до конца встречи стал равным — 1:1.

«Зенит» забил первый мяч на 17-й минуте — Вендел отличился с передачи Клаудиньо.

Сине-бело-голубые играют в следующем составе: Одоевский, Сутормин (Ерохин, 75), Родриго, Чистяков, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел (Круговой, 82), Кузяев, Малком (Мостовой, 82), Клаудиньо (Бакаев, 65), Сергеев (Кассьерра, 66).

Встреча проходит на «Арене Химки», судит её Евгений Кукуляк. Эта игра — первая в чемпионате России сезона-2022/23. «Зенит» защищает свой титул действующего чемпиона, который завоёвывал четыре последних года подряд.