Следствие требуют заключить под стражу 23-летнего омича, по вине которого несовершеннолетняя петербурженка попала в тяжелом состоянии в больницу. Молодой человек снес девушку, выходившую из трамвая, на скорости 90 км/ч.

Инцидент произошел поздней ночью 14 июля на проспекте Энгельсов. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 23-летний уроженец Омской области на автомобиле Toyota Prius на скорости около 90 км/ч сбил 17-летнюю девушку, которая выходила из трамвая. В результате аварии юная петербурженка получила тяжелые травмы, в настоящее время она находится в больницу. 

Сотрудники ГИБДД задержали лихача и доставили его в полицейский отдел. Сотрудники следственных органов тем временем работали на месте происшествия — они осматривали место ДТП, опрашивали очевидцев и изучали записи с камер видеонаблюдения. По результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Молодому человеку уже предъявили обвинение. 

Сотрудники МВД выяснили, что виновник аварии является нарушителем со стажем. Лишь в этом году ему было выписано 95 штрафов за нарушение ПДД. С учетом данных обстоятельств следствие требует заключить молодого человека под стражу до решения суда. 

Как сообщала ранее Мойка78, на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области накануне в пятницу произошло смертельное ДТП. Погибшим оказался уроженец республики Башкортостан, управлявший автомобилем Lada Kalina без водительского удостоверения.