10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Родителям школьников рассказали, могут ли они рассчитывать на господдержку к 1 сентября в этом году

К началу учебного года родители российских школьников с высокой долей вероятности могут рассчитывать на единовременную выплату для сбора своих детей в школу. Такое мнение выразили эксперты в области финансов. 

Напомним, в прошлом году, на фоне пандемии коронавируса и ускорившейся инфляции, семьи с детьми школьного возраста в преддверии 1 сентября получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей в качестве поддержки от государства. 

В текущем году семьи с высокой долей вероятности могут рассчитывать на аналогичную меру поддержки. Об этом в беседе с «МК» сообщил экономист, директор по внешним связям и корпоративной социальной ответственности BitRiver Андрей Лобода. Он призвал родителей набраться терпения и ждать информации о выплатах, которая может появиться со дня на день. 

В свою очередь Иван Самойленко, управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency, отметил, что поддержка потребительского спроса через адресную помощь от государства является одним из важнейших инструментов роста ВВП. В этой связи, он добавил, что не стал бы исключать такую возможность.

Как сообщала ранее Мойка78, пожилым россиянам рассказали о новой единовременной выплате, начислять которую начнут уже с 14 июля. Рассчитывать на нее можно лишь раз в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.