22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что человек может ночью просыпаться более 100 раз

Датские ученые выяснили, что человек может более ста раз за ночь незаметно для себя просыпаться. Организм пробуждается из-за гормона стресса норадреналина.

Сотрудники Копенгагенского университета доказали, что мозг за ночь может пробуждаться более ста раз. Ученые отметили, что они настолько кратковременны, что человек даже не замечает их.

Как сообщила журнале Nature NeuroScience, ученые провели эксперимент на мышах. Они считывали электрическую активность мозга грызунов во время сна. Оказалось, что выработка норадреналина является показателем хорошего сна, после которого мозг работает лучше.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российский студент придумал систему экстренной самозарядки смартфона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер запускает фестиваль уличной культуры, спорта и творчества

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.