Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Волгоградской области заявил, что России необходимо проводить независимую политику, в противном случае ее «растерзает» Запад. 

Медведев отметил, что Россия на протяжении своей многовековой истории «была абсолютно самодостаточной и не была ничьим сателлитом». Политик отметил, что «суверенный курс» страны не устраивает международное сообщество, и Запад его никогда не примет. При этом он призвал народ не унывать, а воспринимать этот факт как «повод для того, чтобы вместе трудиться» на благо государства. 

Наша страна <…> может быть сильной только в том случае, если она будет проводить полностью независимую внешнюю политику.

— выразил уверенность Медведев. Его слова приводит ТАСС. 

Политик добавил, что если Россия не будет защищать свои границы самым современным водружением, то Запад ее «просто растерзает». 

Как сообщала ранее Мойка78, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поддержал идею приравнять детей Сталинграда к пережившим блокаду Ленинграда. С соответствующей просьбой на встрече в Волгоградской области обратился ветеран Великой Отечественной войны.