28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Смоленском кладбище поставили памятник режиссеру Алексею Балабанову

Российскому режиссеру Алексею Балабанову установили памятник на Смоленском кладбище. На его могиле появился каменный крест.

Алексей Балабанов хотел, чтобы на его могиле стоял простой деревянный крест с фотографией. Его воля была исполнена, он простоял на могиле восемь лет, но теперь его заменили на гранитный крест. На памятнике выцарапаны его имя и фамилия.

Как сообщили в tg-канале «Театральная вешалка», фотографию кинорежиссера кто-то обмотал вязаным шарфом, около памятника лежат цветы и свечи. Алексей Балабанов известен по фильмам «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей» и «Груз 200».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Васильевском острове установили памятную табличку режиссеру «Брата» Алексею Балабанову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.