13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Посол РФ Воробьева заявила об очереди на переговоры с Лавровым на саммите G20

Лидеры стран G20 на министерской встрече в Индонезии выстроились в очередь, чтобы провести переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщила российский посол в Индонезии Людмила Воробьева, которая присутствовала на мероприятии.

Как подчеркнула Воробьева в беседе с «РИА Новости», отношение лидеров стран G20 к Лаврову свидетельствовало о том, что они готовы выслушать позицию России и обсудить ее. Речи об «изоляции» страны на мероприятии не было.

Это было очевидно и во время двусторонних встреч Сергея Викторовича, кстати говоря, ни о какой «изоляции» России не может быть речи, просто потому что была очередь на двусторонние встречи с министром, так что было очень сложно всех желающих включить в график.

— привод агенство ее слова. 

В этой связи Воробьева сравнила отношение стран G7 и G20 к российской стороне и пришла к выводу, что «семерочники» «не слышат» представительство РФ и отказываются от конструктивного диалога с ним. 

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о том, что ее российский коллега Сергей Лавров был не готов к диалогу на саммите G20 в Индонезии. Российский дипломат назвала высказывания Бербок «чушью». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.