08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Отказ круизных лайнеров посещать Петербург негативно сказался на пассажиропотоке в порту Хельсинки

Иностранные круизные компании в мае исключили Петербург из международных круизных маршрутов. Это негативно негативно сказалось на пассажиропотоке порта Хельсинки в Финляндии. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на интервью руководителя сектора пассажирских перевозок порта Кая Таколандер изданию STT, исключение Петербурга из международных круизных маршрутов привело к снижению пассажиропотока в Хельсинки. Так, до конца сезона круизные лайнеры войдут в порт финской столицы лишь 165 раз, что почти вдвое меньше допандемийного показателя.

По мнению Таколандера, на пассажиропоток в порту Хельсинки также влияет сокращение числа американских туристов в Северной Европе из-за военной спецоперации. Глава сектора пассажирских перевозок отметил, что гостей из Северной и Южной Америки пугает близость Балтийского моря к зоне конфликта.

Как сообщала ранее Мойка78, Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила об отказе сразу нескольких круизных компаний продавать россиянам свои путевки. Сотрудничество с российским рынком оборвали такие представители отрасли, как Carnival Cruise Line, Princess Cruises и Costa Cruise. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.