Российский актер Иван Макаревич, сын солиста культовой рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича, рассказал о своей работе в сериале «Люся». Премьера картины состоялась 14 июля. Новый фильм рассказывает историю изобретателя Сени, создавшего «умную» колонку. 

Макаревич играет босса Сени по имени Гриша. По словам актера, его персонаж представляет собой героя нового поколения: он владелец IT-компании, любит эзотерику, увлекается психотропными веществами и красит волосы в розовый. 

Он вроде хороший, но со своими тараканами. Кстати, весь фильм состоит из неоднозначных персонажей – тут нет «плохиша» и «хорошего», в этом и состоит его прелесть, мне кажется.

— отметил он в интервью Peterburg2. 

Макаревич признался, что сам редко пользуется голосовыми помощниками, поскольку испытывает из-за этого дискомфорт. При этом артист заявил, что машины не вызывают в нем настороженности, однако он уверен в том, что они рано или поздно поработят человечество. 

Мне кажется, да, будет какой-то момент в истории, когда человечество будет порабощено и сдастся искусственному интеллекту. Это, надеюсь, будет не как в «Терминаторе», но что-то подобное будет. А по поводу предостережений – у людей никогда никакие предостережения не работают.

— поделился он. 

Как сообщала ранее Мойка78, полюбившийся многим зрителям фильм «Любовь и голуби» мог состоять из двух частей. Как выяснилось, картину подвергли цензуре из-за некоторых сцен, и в итоге его сократили до одной серии.