Шквалистый ветер с порывами до 17 метров в секунду и дожди обрушатся на Петербург в среду, 20 июля. Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

По информации синоптиков, в Северной столице температура воздуха 20 июля поднимется до 21-23 градусов тепла. Небо над Петербургом будут время от времени затягивать облака, к вечеру могут выпасть осадки в виде дождей. Северо-западный ветер будет обдувать горожан со скоростью 3-6 метров в секунду, однако в течение дня его порывы могут достигнуть 15-17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 758 мм ртутного столба. 

В ночь на 21 июля в Петербурге похолодает до 16 градусов, погода в городе будет стоять преимущественно сухой, осадков не ожидается. Метеорологи предсказывают, что скорость ветра останется умеренной, а атмосферное давление будет слабо повышаться. 

Как сообщала ранее Мойка78, синоптики рассказали россиянам о трех днях, в течение которых погода будет кошмарной. Начнется опасный период с 20 июля. Угроза будет распространяться сразу на несколько регионов страны.