Прокуратура Петербурга объявила о проведении «горячей линии» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере охраны труда. Специалисты надзорного ведомства будут консультировать горожан 21 июля. 

Петербуржцы смогут сообщить о случаях сокрытия несчастных случаев на производстве, привлечении к работе сотрудников, которые не прошли соответствующий инструктаж, а также о фактах непредоставления безопасных условий труда работникам. Кроме того, горожане смогут пожаловаться на работодателей, которые не проводят медицинские осмотры сотрудников, и принимают на работу людей без психиатрического освидетельствования. 

Сообщить о нарушениях можно будет, позвонив по номеру: +7 (812) 318-26-64. Звонки принимаются с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Надзорное ведомство будет принимать в том числе и анонимные сообщения.

Как сообщала ранее Мойка78, почти три тысячи вакансий предлагает петербургская служба занятости населения горожанам. Спектр вакансий достаточно широк — от машиниста и водителя до главного инженера и генерального директора. Однако по итогам анализа выяснилось, что собранный каталог имеет множество подводных камней.