Суд в Петербурге огласил приговор местной жительнице, которая в разгаре ссоры изрезала ножом соседку по ночлежке и убила мужчину, который пытался помочь пострадавшей. Ей назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, инцидент произошел в августе 2021 года. Согласно материалам дела, подсудимая ночевала в квартире организации, которая оказывает помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и без крыши над головой. Отношения с соседкой по комнате у нее не сложились — в разгаре ссоры она дважды ударила ножом свою оппонентку. Ранения оказались для нее не смертельными. На крики о помощи отозвался 48-летний мужчина, который так же получил ножевое в грудь. Для него удар оказался смертельным — спустя 10 минут врачи констатировали его смерть.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статьям о покушении на убийство двух лиц (105 УК РФ) и об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Прокуратура Кировского района поддержала гособвинение. С учетом данной позиции суд назначил подсудимой наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как сообщала ранее Мойка78, в Ленинградской области Выборгский городской суд огласил приговор бывшему сотруднику ГИБДД, обвиняемого в получении взятки. Подсудимый проходил по уголовному делу о преступной группе, которая за год смогла «заработать» больше 47 млн рублей.