Раскрывшая тайны экстремального похудения гимнастка Ляйсан Утяшева не догадывается, какой вред они могут принести. По словам врача-диетолога Ольги Переваловой, такие «игры» со здоровьем подойдут далеко не всем.

Утяшева рассказала, как много лет назад ей удавалось сбросить несколько килограммов после длительных ритмичных танцев. При этом гимнастка не отвлекалась даже на естественные нужды.

Танец – идеальный фитнес и подъем настроения. 20 лет назад в Турции танцевали с подругой пять часов подряд – вспомнила Утяшева в Telegram.

Гимнастка отметила, что за вечер интенсивных танцев можно сбросить 2 килограмма.

По мнению Переваловой, заниматься таким можно только профессионалам. Это не сжигание калорий, а обезвоживание организма. Во время таких танцев нужно следить за водным балансом. И то, что с потом выйдет около 2 кг воды – нормально для такого вида активности.

Если хочется похудеть, то нужно начинать с малого. Например ходить, отметила диетолог. При этом важно понимать, что в этом деле важен рацион. С чего толстеешь, то и нужно убирать, сообщает Popcornnews.

Ранее Мойка78 сообщала о вернувшейся болезни к Лайме Вайкуле. Артистка много лет назад поборола рак. Однако лечение дало результат лишь на некоторое время.