24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Станцию метро «Парнас» могут переименовать в часть Сергия Радонежского

Станция «Парнас» петербургского метрополитена может получить новое название. Ее предложили переименовать в честь святого Сергия Радонежского.

Соответствующее предложение поступило от представителей муниципального образования «Сергиевское». Инициатива уже получила поддержку депутата Госдумы Евгения Марченко и муниципального совета.

Как стало известно «КП-Петербург», в планах у МО переименовать станцию, а также возвести три храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Преподобных Кирилла и Мефодия, а также Святой Троицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге займутся продолжением зеленой и коричневой веток метро. Невско-Василеостровская линия должна закончиться станцией «Зоопарк», а Красносельско-Калининская «Путиловской».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.