06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Станцию метро «Парнас» могут переименовать в часть Сергия Радонежского

Станция «Парнас» петербургского метрополитена может получить новое название. Ее предложили переименовать в честь святого Сергия Радонежского.

Соответствующее предложение поступило от представителей муниципального образования «Сергиевское». Инициатива уже получила поддержку депутата Госдумы Евгения Марченко и муниципального совета.

Как стало известно «КП-Петербург», в планах у МО переименовать станцию, а также возвести три храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Преподобных Кирилла и Мефодия, а также Святой Троицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге займутся продолжением зеленой и коричневой веток метро. Невско-Василеостровская линия должна закончиться станцией «Зоопарк», а Красносельско-Калининская «Путиловской».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.