15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров заявил, что США и Британия, вооружая Украину, хотят столкнуть Россию и ЕС

США и Великобритания вооружают Киев, желая столкнуть Россию с ЕС. Такое мнение выразил глава МИД Сергей Лавров.

Дипломат считает, что США и Британия при активной поддержке Германии, Польши и стран Прибалтики желают сделать столкнуть Москву с государствами Европы.

По его словам, Вашингтону это выгодно, так как американцы «сидят за проливами, за океанами, они далеко».

Киев буквально удерживают от любых конструктивных шагов, накачивая Украину вооружением и заставляя применять его все более рискованно, цитирую слова Лаврова RT.

Ранее Мойка78 сообщала о сорванной фотосессии на саммите G20 на Бали. Традиционное фотографирование отменили, что саботажа зарубежных делегаций. Представители США и еще нескольких стран отказались принимать участие в церемонии из-за присутствия на ней Сергея Лаврова. Однако российского дипломата это нисколько не задело. Он отлично провел время и успел провести несколько бесед.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.