Суд в Петербурге огласил приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве своей сестры. Ему назначили 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Инцидент произошел в октябре 2021 года. Согласно материалам дела, подсудимый убил свою сестру в результате пьяной ссоры. Женщина попросила его уйти из квартиры, после чего тот взял нож и нанес ей удар по животу. От полученного ранения она скончалась на месте. 

Прокуратура Красносельского района поддержала гособвинение по данному уголовному делу, сообщили в пресс-службе надзорного органа. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщала ранее Мойка78, суд в Петербурге огласил приговор местной жительнице, которая в разгаре ссоры изрезала ножом соседку по ночлежке и убила мужчину, который пытался помочь пострадавшей. Ей назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.