09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре уверяют, что причин для беспокойства в ситуации с бубонной чумой нет

В Роспотребнадзоре рассказали, что с 2017 года не было случаев заражения чумой среди россиян. Объясняется это тем, что под контролем ведомства регулярно проводятся не только дезинсекция, но и вакцинация уязвимых групп.

Накануне выяснилось, что в городском округе Иньчуань в Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая зафиксирован случай заболевания бубонной чумой. Отметим, что данное заражение произошло в 1 тысячи километров от границы с РФ.

В Роспотребнадзоре заявили о том, что на данный момент делается все, чтобы болезнь не попала на территорию России.

«Ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора. Предпринимаются все необходимые меры для исключения рисков завоза и распространенная заболевания»,
— передает слова пресс-службы ведомства РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роспотребнадзор рассказал, как россияне болеют новым подвидом коронавируса «Кентавром».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.