12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на ремонт театров выделили 745 млн рублей

В Петербурге в 2022 году планируют отреставрировать 19 зданий театров на общую сумму 745 млн рублей. Всего на капитальный ремонт учреждений культуры в 2022-2024 годах выделено более 9 млрд рублей.

В текущем году планируют начать реконструировать Мюзик-Холл, так же идет строительство театра танца Бориса Эйфмана, ремонт «Мимигранты» и Филармонии для детей и молодежи. В городе создают кластер «Открытая сцена», которым смогут пользоваться не имеющие площадки театры.

Как сообщила пресс-служба Смольного, летом 2022 года в Михайловском театре установили пожарную сигнализацию и отремонтировали склад декораций в опорах Кантемировского моста. Ремонт так же завершается в театре балета имени Леонида Якобсона и «Балтийском доме».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что обладателя «Золотой маски» Алексея Франдетти назначили главным режиссером «Ленкома».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.