14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасать медведя с застрявшей в пасти банкой полетел ветеринар из Москвы

Ветеринар Московского зоопарка вылетел на помощь белому медведю из Красноярского края. В пасти у животного застряла банка сгущенки.

Ветеринарный врач поможет белому медведю, который вышел за помощью в поселке Диксон. В Московском зоопарке подготовили необходимое оборудование и ветпрепараты. После извлечения банки сгущенки медведь не сможет охотиться, поэтому ему оставят запас рыбы.

Как передает РИА Новости, для спасения краснокнижного животного его придется обездвижить на время. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что вопрос с разрешением решат оперативно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что сбившаяся с пути моржиха, найденная на Куршской дуге, умерла по дороге в Хельсинки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.