Специалисты Пенсионного фонда России рассказали о дополнительной прибавке к выплатам. Она касается тех пожилых граждан, которые имеют за плечами 20-летний стаж работы до 2002 года.

Рассчитывать на надбавку к пенсии могут не все. Получить их якобы могут только те пенсионеры, которым правильно рассчитали коэффициент при назначении выплат. В этом смысле брали  в расчет стаж в советское время и затем уже до 2002 года, сообщает Primpress.ru.

 В ПФР объяснили, что информация о надбавке является не совсем верной. Средства гражданам в таком объеме действительно назначаются, но они учитываются сразу же при назначении пенсии, поэтому обращаться за ними дополнительно не нужно. Никаких нововведений нет.

Таким образом, специалисты ПФР ответили на информацию, появившуюся в сети насчет выплат для пенсионеров в размере 6500 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о выплатах для пенсионеров в августе. Часть граждан получат повышенные пенсии при уходе на заслуженный отдых в апреле 2022 года. Перерасчет произведут за май, июнь и июль.