28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян призвали ревакцинироваться из-за роста заболевших ковидом

Замминистра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий рекомендовал россиянам проходить ревакцинацию. Он отметил, что штамм «омикрон» продолжает распространяться на территории России.

Андрей Плутницкий рассказал о том, что вакцинация и ревакцинация защищает от тяжелого хода болезни и последствий «омикрона». Он отметил, что в ковидную реанимацию попадают исключительно те, кто не прививался.

Как передает РИА Новости, привитые россияне болеют коронавирусом легко. Андрей Плутницкий призвал не расслабляться и проходить ревакцинацию в течение полугода с момента предыдущей прививки.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что волна ковида еще не накрыла Петербург, а стационары уже ломятся от пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.