14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В США впервые с 2013 года местный житель заболел полиомиелитом

В США впервые с 2013 года зафиксировали случай заболевания полиомиелитом. Житель округа Рокленд заболел острым инфекционным заболеванием.

Непривитый американец заболел полиомиелитом, который может привести к параличу или летальному исходу. Заболевание поражает спинной мозг, от него нет лекарства, но с 1950-х годов большинство людей прививают вакциной.

Как передает РИА Новости, непривитым жителям округа Рокленд рекомендовали пройти вакцинацию и получить бустерную дозу прививки. США объявило о победе над заболеванием в 1979 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Кентавр», вызывающий COVID-19, начали выявлять в России: что известно о новом штамме коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.