На стадионе «Газпром Арена» в Северной столице прозвучал стартовый свисток, открывающий второй тур Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2022/23. На поле схлестнулись петербургский «Зенит» и самарские «Крылья Советов».

Игра стартовала в 20:00. По итогам первого тайма «сине-бело-голубые» лидируют со счетом 3:0. Авторами голов стали Андрей Мостовой и Далер Кузяев. Первый мяч в ворота противников Мостовой загнал уже на пятой минуте матча. Спустя всего 7 минут «Крылья Советов» получили в свои ворота второй гол от Далера Кузяева. Уже на 31-й минуте игры Мостовой оформил дубль.

С первых минут на поле вышли капитан команды Деян Ловрен, вратарь Даниил Одоевский, а также защитники Дуглас Сантос и Родригао. Компанию им составили полузащитники Вилмар Барриос, Вендел, Клаудиньо и Андрей Мостовой. В игре также задействованы нападающие Малком и Касьерра. На поле также сражался автор победного гола Далер Кузяев, однако в ходе игры его заменили на Алексея Сутормина.

Напомним, по итогам первого тура гости петербургского клуба лидируют в чемпионате России благодаря крупной победе над «Оренбургом» (4:2). «Зенит» пока занимает девятую строчку с 1 баллом в активе по итогам игры первого тура с подмосковными «Химками» (1:1).