В Петербурге и Ленобласти 24 июля будут действовать некоторые дорожные ограничения, связанные с проведением шоссейного велосипедного заезда «Гран Фондо Санкт‑Петербург». Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, закроется движение на Пулковском и Петербургском шоссе.

В воскресенье, 24 июля, водители Петербурга и Ленобласти не смогут проехать с 07.00 до 14.00 по Сарицкой улице, Усть-Славянскому шоссе, Волхонскому шоссе (от д. 2 до Волхонского путепровода и в направлении от Окружной ул. к Волхонскому путепроводу), Пулковское шоссе (от д. 109 по направлению к Киевскому шоссе до Волхонского шоссе), Киевскому шоссе (от Волхонского шоссе до съезда в СНТ «Дони»), Петербургскому шоссе (от Соколиной ул. до д. 29 в направлении к Витебскому пр. и от Витебского пр. до выезда с КВЦ «Экспофорум»).

Кроме того, в день заезда с 00.00 до 16.00 будет машинам будет запрещено останавливаться на безымянном проезде от Волхонского шоссе до разворотного кольца общественного транспорта у ж/д «Александровская».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что центральный участок ЗСД полностью заблокируют в ночь на 26 июля.