Красносельский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии, случившейся 16 октября 2021 года. На скамье подсудимых окажется 20-летняя девушка, по вине которой погиб мужчина, сидевший в ее автомобиле на пассажирском месте. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, трагический инцидент произошел на Ивангородском проспекте. Девушка за рулем автомобиля Toyota Vista двигалась в сторону улицы Свободы в Красном Селе. В конечном итоге она не справилась с управлением и наехала на бордюр, после чего автомобиль выбросило за пределы дороги и он врезался в опору освещения. В результате аварии на месте погиб 37-летний пассажир. 

Как установи сотрудники полиции, виновница ДТП на момент аварии была пьяной и значительно превышала скорость.В отношении нее возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Девушке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено и направлено в Красносельский районный суд. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге завершили расследование уголовного дела о смертельном ДТП, которое произошло 20 марта 2022 года. В результате аварии, случившейся на пересечении Гражданского проспекта с проспектом Непокоренных, погибла 14-летняя девочка.