Двое петербуржцев сообщили в полицию о том, что были избиты малознакомым мужчиной. Потерпевшие вместе со злоумышленником распивали алкоголь в квартире на Ленинском проспекте, после чего тот напал на них и отобрал телефоны, деньги и банковские карты. 

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 20 июля. Информация о происшествии поступила из больницы, куда обратились пострадавшие. Медики диагностировали обоим закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Также у одного из них оказался сломан нос и ушиблена грудь. Мужчин отпустили домой в удовлетворительном состоянии, а наутро они пошли в полицию и написали заявление. 

По их словам, все произошло в квартире дома №51 по Ленинскому проспекту. Мужчины распивали спиртные напитки вместе с малознакомым, который представился им Максимом. Вечеринка на троих прекратилась, когда на них напал приглашенный ими гость. Он избил потерпевших и отобрал у них телефоны марок Honor и Redmi, 10 тысяч рублей, а также банковские карты. После этого злоуымшленник скрылся с места происшествия. 

Утром 22 июля сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 31-летнего мужчину. В отношении него возбудили уголовное дело о грабеже (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

Как сообщала ранее Мойка78, неизвестный в маске проник на участок разнорабочего ГУП «Метрострой» в посёлке Разметелево, ударил его электрошокеромм, привязал к стулу и стал рыскать в его сейфе. Как стало известно Мойке78, о случившемся в полицию сообщил сам пострадавший.