В Петербурге на фоне увеличения суточного прироста зараженных коронавирусом больницы начинают ужесточать карантинные правила посещения. 

Как сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на объявление, размещенное в 25-й клинической ревматологической больнице города, врачи медучреждения не принимают пациентов без сертификата о вакцинации или справки о перенесенном заболевании. Также в учреждении действует масочный режим и не пускают посетителей младше 14 лет.

Как сообщала ранее Мойка78, более 1000 коронавирусных коек развернули в Петербурге на фоне увеличения числа больных COVID-19 в городе. Больше половины из них разместили в больнице им. С. П. Боткина, где сегодня, по сообщениям СМИ, было зафиксировано большое скопление автомобилей скорой помощи. 

В ведомстве отметили, что у больниц в настоящее время могут формироваться пробки из карет скорой помощи. Чаще всего такие периоды приходятся на вторую половину дня пятницы, поскольку пациенты боятся в выходные остаться без медицинской помощи, отметили в комздраве.