02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова рассказала, о чем Госдеп США «молит» в Каире

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила американских дипломатов в том, что те призывают западных коллег не фотографироваться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, который прибыл с рабочим визитом в Каир. По ее словам, Госдеп таким образом хочет продемонстрировать всему миру, что Россия «изолирована». 

Тем временем американские дипломаты бегают в разных странах от дома к дому и умоляют (сейчас громко не хохотать) не фотографироваться с Лавровым, чтобы эти фотографии не использовались Россией в качестве доказательств отсутствия изоляции.

— написала она в своем Telegram-канале.

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома, рассказавшей, что президент США Джо Байден последние пару дней «был очень занят проблемами американского народа». Дипломату вспомнились строки из пьесы «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.