15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова рассказала, о чем Госдеп США «молит» в Каире

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила американских дипломатов в том, что те призывают западных коллег не фотографироваться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, который прибыл с рабочим визитом в Каир. По ее словам, Госдеп таким образом хочет продемонстрировать всему миру, что Россия «изолирована». 

Тем временем американские дипломаты бегают в разных странах от дома к дому и умоляют (сейчас громко не хохотать) не фотографироваться с Лавровым, чтобы эти фотографии не использовались Россией в качестве доказательств отсутствия изоляции.

— написала она в своем Telegram-канале.

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома, рассказавшей, что президент США Джо Байден последние пару дней «был очень занят проблемами американского народа». Дипломату вспомнились строки из пьесы «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.