21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд Серпухова отправил в колонию на 13 лет Владислава Струженкова за взрыв в гимназии

Серпуховский городской суд признал виновным 18-летнего Владислава Струженкова в покушении на убийство двух и более лиц, незаконном изготовлении оружия и умышленном уничтожении чужого имущества. Его приговорили к 13 годам колонии.

Об этом со ссылкой на решение суда сообщают СМИ 25 июля. Помимо этого, суд назначил подсудимому штраф в размере 205 тыс. рублей и ограничение свободы на срок 1 год.

Добавим, что прокурор требовала назначить Струженкову наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Напомним, 13 декабря 2021 года молодой человек устроил взрыв в православной гимназии, где ранее учился. В этот момент на утренней молитве присутствовали 39 воспитанников и трое преподавателей. Взрывное устройство сработало возле входа в гимназии, что помогло избежать больших жертв. В результате взрыва пострадали 12 человек. Взрывчатку злоумышленник изготовил самостоятельно.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотни людей эвакуировали в Петербурге из-за угроз взрывов в метро, судах и ТЭЦ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.