03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам не понравилась идея с торговым павильоном на Новосмоленской набережной

Жители Петербурга, устроив голосование в социальных сетях, пришли к выводу о том, что торговый объект, строящийся рядом с рекой Смоленкой, необходимо снести.

Участок на Новосмоленской набережной арендуется ООО «Гамма А». Там компания планирует установить торговый павильон. Уже идут работы по строительству фундамента, примыкающего к набережной. Однако недавно стало известно, о возможном сносе данного объекта. На данный момент специалисты выясняют, есть ли нарушения.

Жители Петербурга решили провести свою проверку. Как сообщает издание Peterburg2, они устроили голосование в социальной сети «Вконтакте», чтобы узнать, нужен ли павильон местным жителям.

По результатам голосования, участие в котором приняли 423 пользователя, 97% человек выбрали вариант прекращения строительства этого объекта

«Оставьте набережные в покое»,
— пишет один из петербуржцев. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что арендные самокаты в Петербурге стали инструментом рекламы наркотиков/

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.