Реконструкция водопроводной магистрали ограничит движение транспорта на проспекте Стачек в Петербурге. Ремонтные работы проводятся в два этапа. 

Как сообщили в пресс-службе «Водоканала», в настоящее время специалисты занимаются реконструкцией водопровода на участке проспекта Стачек от Кировского сквера в сторону улицы Трефолева. Кроме того, они проводят работы по восстановлению разрушенного асфальта на участке от улицы Швецова до Тихомировской. Открытие движения и переход на следующий участок планируется в сентябре 2022 года.

Как уточнили в ведомстве, работы проходят в два этапа. В рамках первого сотрудники предприятия проложат водопровод диаметром 450 мм и переключат на него квартальные сети абонентов. В ходе второго этапа планируется проложить водопровод диаметром 600 мм. Согласно плану, реконструкцию завершат через год. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге завершились работы по строительству канализационной сети на пересечении с Проспектом Просвещения. Специалисты «Водоканала» установили на участке две ливневые канализации.