Пассажир Ford Focus в ходе дорожного конфликта на Заречной улице в Парголово выскочил из машины с травматическим пистолетом и выстрелил своему оппоненту в ногу. Таким образом злоумышленник попытался заступиться за свою жену, сидевшую за рулем иномарки. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел у дом 45 по Заречной улице в Парголово вечером 26 июля. В полицию обратился 28-летний местный житель, который сообщил о том, что ему в ходе дорожного конфликта прострелили ногу. Молодого человека доставили в больницу. После оказания медицинской помощи его отпустили домой в удовлетворительном состоянии. 

Обидчиком оказался 48-летний мужчина, сидевший на пассажирском месте в автомобиле Ford Focus. Он объяснил, что таким образом заступился за свою 49-летнюю супругу, сидевшую за рулем иномарки. Мужчину задержали и доставили в полицейский отдел. 

Как выяснили стражи правопорядка, поводом для агрессии послужил конфликт, возникший из-за ситуации с перестроением автомобилей на дороге. В разгар словесной перепалки злоумышленник выскочил из машины и прострелил обидчику своей супруги в ногу. По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). 

Как сообщала ранее Мойка78, двое хулиганов устроили стрельбу на проспекте Художников, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле Hyundai Creta. Полиция задержала их по «горячим следам».