13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-вратарь «Зенита» Лунев обратился к Миллеру по поводу долгов

Бывший вратарь «Зенита» Андрей Лунев опубликовал открытое обращение к президенту правления «Газпрома» Алексею Миллеру по поводу долгов, которые остались у клуба перед голкипером. Ранее сообщалось, что Лунев требует от своего экс-клуба выплаты премиальных.

Вратарь рассказал, что в сезоне-2020/21 гендиректор петербуржцев Александр Медведев пообещал всей команде повышенные премиальные за победы над «Спартаком» и «Локомотивом». Зенитовцы выиграли оба матча — 3:1 и 6:1 соответственно. Лунев утверждает, что повышенные премиальные были выплачены всем участникам матчей, кроме него.

«Представители клуба утверждают, что таких премиальных в клубе не было, и они никому не выплачивались. Хотя все прекрасно знают, что это не так и их выплатили под другими назначениями платежей»,
— приводит «РБ-Спорт» слова Лунева.

Голкипер отметил, что полный расчет с клубом у него произошел только в апреле 2022 года, при этом «Зенит» якобы удержал значительную часть премиальных за сезон-2020/21. Лунев обратился в палату по разрешению споров. По его словам, представители «Зенита» предложили ему выплатить премиальные, если он откажется от финансовых претензий к клубу.

Андрей Лунев выступал за «Зенит» с начала 2017 по лето 2021 года и выиграл с клубом три чемпионата и Кубок России. Перед сезоном-2021/22 он перешел в немецкий «Байер».

Ранее Мойка78 сообщала, что организаторы матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» заработали рекордную сумму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.