Суд в Петербурге арестовал мужчину, устроившего резню в больнице в Колпино из-за «голосов в голове»

Обвиняемый в покушении на убийство в колпинской больнице №33 Виктор Телицин отправлен под стражу до 25 сентября. Соответствующее решение вынес Колпинский районный суд Петербурга.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города 27 июля, обвиняемый и его защита против такого решения суда не выступали. Более того, во время заседания подсудимый признал, что напасть на соседей по палате его вынудили «голоса в голове».

Телицин также пояснил, что ежедневно употреблял около двух литров спиртного.

По данным Мойки78, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что задержанного за резню в больнице Колпино передали психиатрам.

Ранее также сообщалось, что в СК по Петербургу привели подробности случившегося. Утром 25 июля пациент хирургического отделения внезапно достал нож и набросился на четверых соседей по палате, нанеся им в общей сложности девять ударов в туловище и голову.

Агрессивного мужчину удалось скрутить, позже его задержали прибывшие на место правоохранители. В настоящий момент задержанному предъявлены обвинения по части 3 статьи 30 УК РФ, пунктам «а», и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).

Новости партнеров