Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин не попал на второй предсезонный сбор с командой, сообщает пресс-служба клуба. Его имя не было опубликовано в числе 29 игроков, которые поедут на тренировочные сборы в Австрии и Испании.

Сам Кокорин в интервью «РИА Новости» объяснил, что причиной стала его физическая форма.

«Сказали тренироваться тут, потому что пропустил много и пока не готов тренироваться со всеми. У меня все хорошо», — сказал Кокорин, добавив, что ничего не знает о расторжении контракта.

С января 2016 по осень 2018 года Кокорин защищал цвета «Зенита», а в октябре 2018-го был арестован за две драки в центре Москвы. После выхода из колонии футболист не выходил за «Зенит» в официальных матчах, а после полугода аренды в «Сочи» перешел в «Спартак».

Кокорину 31 год. В «Фиорентину» он перешел в январе 2021 года из «Спартака», но не смог закрепиться в составе команды. За полтора сезона он провел только 11 неполных матчей, один раз выйдя в стартовом составе. Голами и результативными передачами футболист не отметился. Его нынешний контракт с «Фиорентиной» истекает летом 2024 года.