07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В водохранилище в Колпино нашли ручную гранату времен войны

Во время очистки от мусора Ижорского водохранилища в Колпино работники обнаружили предмет, похожий на военную гранату. Информацию о находке передали сотрудникам Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В ведомстве отметили, что находку сделали в 300 метрах от Большого Ижорского моста. Оказалось, что это была ручная граната Дьяконова образца 1933 года. Она была в наступательном варианте и в состоянии сильной коррозии.

Специалисты изъяли граната и вывезли на полигон для уничтожения.

Ранее Мойка78 сообщала о находке в Кронштадте. Взрывотехники ОМОН «Бастион» изъяли 20 артиллерийских снарядов в состоянии коррозии. Их нашли в грунте у Цитадельского шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.