10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В водохранилище в Колпино нашли ручную гранату времен войны

Во время очистки от мусора Ижорского водохранилища в Колпино работники обнаружили предмет, похожий на военную гранату. Информацию о находке передали сотрудникам Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В ведомстве отметили, что находку сделали в 300 метрах от Большого Ижорского моста. Оказалось, что это была ручная граната Дьяконова образца 1933 года. Она была в наступательном варианте и в состоянии сильной коррозии.

Специалисты изъяли граната и вывезли на полигон для уничтожения.

Ранее Мойка78 сообщала о находке в Кронштадте. Взрывотехники ОМОН «Бастион» изъяли 20 артиллерийских снарядов в состоянии коррозии. Их нашли в грунте у Цитадельского шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает предпринимателей, владельцев коммерческой недвижимости и инвесторов на масштабную отраслевую встречу «Франчайзинг. Голос бизнеса». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и поиска новых возможностей для развития бизнеса в Северо-Западном федеральном округе. Обсудим ключевые тренды и вызовы ритейла, а также роль партнёрства в устойчивом росте.

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.