25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В водохранилище в Колпино нашли ручную гранату времен войны

Во время очистки от мусора Ижорского водохранилища в Колпино работники обнаружили предмет, похожий на военную гранату. Информацию о находке передали сотрудникам Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В ведомстве отметили, что находку сделали в 300 метрах от Большого Ижорского моста. Оказалось, что это была ручная граната Дьяконова образца 1933 года. Она была в наступательном варианте и в состоянии сильной коррозии.

Специалисты изъяли граната и вывезли на полигон для уничтожения.

Ранее Мойка78 сообщала о находке в Кронштадте. Взрывотехники ОМОН «Бастион» изъяли 20 артиллерийских снарядов в состоянии коррозии. Их нашли в грунте у Цитадельского шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.