02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Египет отказался покупать у Украины 240 тысяч тонн пшеницы

Египет расторг контракт на покупку 240 тысяч тонн пшеницы у Украины, закупленной в декабре 2021 года. От договорных обязательств «освободили» две компании-поставщиков Nibulon и Inerco.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Reuters, власти Египта в декабре прошлого года закупили зерно по цене от 346 до 360 долларов за тонну. В связи с ситуацией на Украине забронированные грузы так и не были доставлены.

Между тем, без зерна Египет не останется. Российские поставщики подтвердили свои обязательства, товар прибудет в североафриканскую страну в срок из России.

Ранее Мойка78 сообщала о переговорах президента Египта Абдельфаттаха Сиси и главы МИД Сергея Лаврова. Встреча прошла в Каире. Дипломат пробудет там до 28 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.