08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Египет отказался покупать у Украины 240 тысяч тонн пшеницы

Египет расторг контракт на покупку 240 тысяч тонн пшеницы у Украины, закупленной в декабре 2021 года. От договорных обязательств «освободили» две компании-поставщиков Nibulon и Inerco.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Reuters, власти Египта в декабре прошлого года закупили зерно по цене от 346 до 360 долларов за тонну. В связи с ситуацией на Украине забронированные грузы так и не были доставлены.

Между тем, без зерна Египет не останется. Российские поставщики подтвердили свои обязательства, товар прибудет в североафриканскую страну в срок из России.

Ранее Мойка78 сообщала о переговорах президента Египта Абдельфаттаха Сиси и главы МИД Сергея Лаврова. Встреча прошла в Каире. Дипломат пробудет там до 28 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.