28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Египет отказался покупать у Украины 240 тысяч тонн пшеницы

Египет расторг контракт на покупку 240 тысяч тонн пшеницы у Украины, закупленной в декабре 2021 года. От договорных обязательств «освободили» две компании-поставщиков Nibulon и Inerco.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Reuters, власти Египта в декабре прошлого года закупили зерно по цене от 346 до 360 долларов за тонну. В связи с ситуацией на Украине забронированные грузы так и не были доставлены.

Между тем, без зерна Египет не останется. Российские поставщики подтвердили свои обязательства, товар прибудет в североафриканскую страну в срок из России.

Ранее Мойка78 сообщала о переговорах президента Египта Абдельфаттаха Сиси и главы МИД Сергея Лаврова. Встреча прошла в Каире. Дипломат пробудет там до 28 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.