29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Египет отказался покупать у Украины 240 тысяч тонн пшеницы

Египет расторг контракт на покупку 240 тысяч тонн пшеницы у Украины, закупленной в декабре 2021 года. От договорных обязательств «освободили» две компании-поставщиков Nibulon и Inerco.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Reuters, власти Египта в декабре прошлого года закупили зерно по цене от 346 до 360 долларов за тонну. В связи с ситуацией на Украине забронированные грузы так и не были доставлены.

Между тем, без зерна Египет не останется. Российские поставщики подтвердили свои обязательства, товар прибудет в североафриканскую страну в срок из России.

Ранее Мойка78 сообщала о переговорах президента Египта Абдельфаттаха Сиси и главы МИД Сергея Лаврова. Встреча прошла в Каире. Дипломат пробудет там до 28 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.