Директор и близкий друг Юрия Шатунова раскрыл некоторые детали вскрытия тела артиста. Аркадий Кудряшов категорически опроверг слухи о том, что перед смертью певец якобы мог  принимать запрещенные вещества.

При вскрытии врачи сказали, что болячка свежая – максимум год-полтора, сообщает издание «PROзвезд».

Врожденных проблем с сердцем у исполнителя хита «Белые розы» не было. Кроме того, шатунов ни на что не жаловался. Единственное, с чем мучился певец долгие годы – язва желудка. А в последнее время слабость Шатунова списывали на бронхит, отметил Кудряшов.

Вместе с этим Кудряшов развеял слухи о том, что тело певца кремировали, чтобы скрыть следы алкоголя и неких препаратов. Продюсер заявил, что это было личным желанием Шатунова, которое он озвучил в 2021 году. Тогда артист заболел ковидом, сильно испугался из-за этого и попросил в случае смерти сжечь его тело и развеять прах.

Напомним, что Юрий Шатунова умер в машине скорой помощи от острой сердечной недостаточности. Врачи пытались реанимировать его по пути в больницу.

Ранее Мойка78 сообщала, кто на самом деле виновен в смерти Шатунова. По словам продюсера Андрея Разина, артиста довели до такого состояни. Он уверен, что певцу не давали отдохнуть, он много работал, что в итоге стало причиной его ухода из жизни.