Движение транспорта в центре Петербурга перекрыто в связи с проведением репетиции VI главного военно-морского парада в честь Дня военно-морского флота (ВМФ). Движение по ЗСД затруднено из-за нескольких аварий.

Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, в настоящий момент движение транспорта полностью перекрыто по Благовещенскому мосту, а также по Университетской и Английской набережным до Биржевого моста и Большеохтинского моста соответственно. проезд закрыт по Дворцовому мосту, Троицкому мосту и Литейному мосту.

В этой связи гигантская пробка образовалась в районе Большеохтинского, Комаровского мостов и на мосту Александра Невского, а также на Синопской, Малоохтинской, Свердловской и Арсенальной набережных.

Не проехать сейчас и по Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового моста. Движение также перекрыто на Галерной улице, Адмиралтейском проспекте и в Биржевом проезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге для пешеходов и автомобилей с 09:00 до 14:00 закрыты четыре моста. Днем их разведут для проведения репетиции VI главного военно-морского парада в честь Дня военно-морского флота (ВМФ).

Движение закрыто по Литейному, Троицкому, Дворцовому и Благовещенскому мосту. Их разведут в период с 11:00 до 12:15.