Полиция в Гатчинском районе Ленобласти разыскивает сбежавшего из зала суда Андрея Бовта. Его обвиняют в изнасиловании 13-летней девочки. Предположительно, он может скрываться в парках в окрестностях Гатчины.

Отец восьмерых детей Андрей Бовт сбежал из зала суда вечером 27 июля. По предварительной информации, за подсудимым не уследили санитары и судебные приставы, передает телеканал 78.

Как сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в настоящий момент ведутся поиски беглеца.

«Меры предпринимаются все. В соответствии с законодательством»,
— отметили в ведомстве.

В настоящий момент поиски мужчины ведутся в том числе в парках Гатчинского района Ленобласти. Беглец считается опасным преступником.

В момент побега на нем были черные куртка, брюки и ботинки.

Напомним, по версии следствия, Бовт годами насиловал свою 13-летнюю дочь в частном доме в Химози. Мужчине также инкриминируют покупку огнестрельного оружия и боеприпасов и самостоятельное изменение их конструкции.

Как считают следователи, все восемь детей мужчины не имеют свидетельств о рождении и никогда не ходили в школу. Мужчина якобы держал их под замком и систематически избивал.

Ранее Мойка78 сообщала о судьбе детей обвиняемого в насилии жителя Химози.

Напомним, 16 декабря 2019 года в деревне Химози представители силовых структур изъяли арсенал оружия из коттеджа многодетной семьи. Там проживали восемь детей, шестерым из которых было от 3 до 17 лет.

Ранее стало известно, что отца семейства задержали по подозрению в изнасиловании дочери, после чего СК в отношении него возбудил дело о педофилии.