09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сын экс-главы Иркутской области Левченко получил 9 лет колонии по делу о мошенничестве

Суд в Иркутской области назначил девять лет колонии сыну бывшего губернатора региона Андрею Левченко по делу о мошенничестве. Его также лишили прав заниматься должности на госслужбе на 2 года и 11 месяцев. 

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, суд признал Левченко виновным по делу о мошенничестве на 1 млрд рублей. По версии следствия, он выступил организатором преступной группы, в которую вошли директор подконтрольной ему фирмы и его заместитель. 

Фигуранты дела заключили с московским производителем договор, запрещенный антимонопольным законодательством. Это позволило им заключить с Фондом капительного ремонта несколько договоров по замене лифтового оборудования. Они получили от компании 559,6 миллиона рублей, а производителям лифтов при этом перечислили 435,2 миллиона. Таки образом они незаконным способом заработали порядка 1 млрд рублей. 

Суд назначил Левченко 9 лет колонии общего режима со штрафом в размере 1,6 миллиона рублей. Также ему запретили занимать должности на госслужбе сроком на два года 11 месяцев. Два остальных фигуранта получили 8 и 7 лет колонии, каждому их них также назначили штраф в 1,3 миллиона рублей.

Как сообщала ранее Мойка78, суд в Петербурге огласил приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве своей сестры. Ему назначили 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.