Пограничная полиция Молдавии отказался во въезде королю российской поп-сцены Филиппу Киркорову. В ночь на пятницу артист прилетел в Кишинев рейсом из Стамбула, однако его не пропустили на территорию страны. 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пограничную полицию Молдавии, Киркорову отказали во въезде из-за того, что «условия для разрешения на пересечение государственной границы не соблюдены». О каких именно условиях речь, не уточняется. 

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Киркоров оказался фигурантом уголовного дела против молдавского депутата от партии «Шор» Марины Таубер о незаконном финансировании фракции. В настоящее время ее поместили под стражу на 30 суток. 

Следствие утверждает, что Киркоров в июне получил от лидеров «Шора» почти 200 тысяч долларов за концерт в Кишиневе, который власти страны впоследствии отменили. 

Как сообщала ранее Мойка78, популярный эстрадный певец Филипп Киркоров ответил пословицей актеру Дмитрию Певцову, который призывал отменить его концерты в Крыму. Король российской поп-сцены прямо с подмостков обратился с благодарностью к своим поклонникам из Ялты, а также отреагировал на критику в свой адрес.