Организаторы нелегальных экскурсий по петербургским крышам резко подняли цены на свои услуги в день проведения военно-морского парада, который состоится 31 июля. Чтобы понаблюдать за строем кораблей и салютом гостям и жителям Северной столицы предлагают выложить до 3 тысяч рублей. 

Как обратили внимание в Neva.Today, в преддверии масштабного праздника, который готовится в Петербурге в честь празднования Дня ВМФ, в интернете появилось множество предложений от местных руферов. Организаторы незаконных прогулок по крышам предлагают в нарушение закона посмотреть на салют с высоты птичьего полета за 1,5-3 тысячи рублей.

Большинство из размещенных предложений являются нелегальными, при этом многие объявления выглядят довольного подозрительно. Так, некоторые организаторы собирают по 500-700 рублей предоплаты, а адрес крыши обещают сообщить непосредственно перед салютом. В правоохранительных органах Neva.Today сообщили, что полиции и другим структурам будет не до поимки руферов во время празднования Дня ВМФ. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 31 июля состоится VI главный военно-морской парад в честь Дня военно-морского флота (ВМФ). Министерство обороны показало схему, как над городом пролетит авиация и как по Неве пройдут корабли.