22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, ждать ли петербуржцам дождей в День ВМФ

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал жителям и гостям города о том, какую погоду им ожидать в день проведения Главного военно-морского парада. По словам специалиста, погода к воскресенью улучшится, однако дождей все равно не стоит исключать. 

В беседе с корреспондентами «Первого канала» Колесов отметил, что в настоящее время погода начинает постепенностью портится — над городом сгущайся дождевые тучи, а циклон несет с собой похолодание. По прогнозам синоптика, завтра, 30 июля, ситуация останется такой же, однако 31-го город будут ждать небольшие улучшения. 

Дело все в том, что на момент парада — это утренние часы — не должно быть осадков, температура, правда… Ну, такая вот, комфортная — 16-18 градусов. Но днем все равно пройдут кратковременные дожди. Погода улучшается, но дожди будут, и температура будет за 20 градусов. Теплеет.

— рассказал он. 

Как сообщала ранее Мойка78, над Финским заливом в Сосновом бору очевидцы заметили необычное природное явление — многим показалось, что над городом стали виться зловещие смерчи. Однако главный синоптик Петербурга Александр Колесов развеял беспокойства местных жителей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.